В ТГТУ провели акцию, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в Тамбовском государственном техническом университете по инициативе Объединенного совета обучающихся прошла памятная акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На большой перемене студенты технического университета собрались перед учебным корпусом на Мичуринской 112. Несколько сотен ребят почтили память всех жертв террористических актов минутой молчания и звоном маленьких колокольчиков.

«Мы все должны объединиться в борьбе с терроризмом. А, в первую очередь, наша борьба заключается в нашем единстве, нашем патриотизме, в нашей готовности не допускать подобных проблем, - рассказал председатель Объединенного совета обучающихся, студентка Юридического института ТГТУ Ольга Терехова. -  Первая наша мысль была о детях. Потому что сам это день, День борьбы с терроризмом, приурочен к 3 сентябре, трагедии в Беслане. И мы хотели бы звоном маленьких колокольчиков напомнить о детях, которые так и не услышали первый звонок, напомнить о погибших, преждевременно ушедших от нас людей».

Напомним, ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане. В День солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

«Цель этой акции - напомнить студентам, что терроризм не имеет национальности, религиозной принадлежности. И привить им чувство единения, потому что в нашей стране много национальностей и разные конфессии, разные люди у нас проживают, и мы должны объединиться в борьбе с этим злом», - прокомментировал Михаил Владимирович Забавников, начальник управления  социально-воспитательной работы и молодежной политики ТГТУ.

Последнее изменениеПонедельник, 04 Сентябрь 2017 14:35