В ТГТУ подвели итоги Школы студенческого актива

6 сентября в Тамбовском государственном техническом университете состоялось вручение сертификатов участникам летней Школы студенческого актива ТГТУ, в которой в этом году было задействовано более 50 студентов и 13 организаторов.

Школа студенческого актива проходит в ТГТУ уже более 10 лет. В этом году программа представляла собой  образовательный интенсив. В течение двух смен участники научились   работать в команде, взаимодействовать с людьми в совершенно разных ситуациях. Ребята писали и защищали социальные проекты, участвовали в ролевых деловых играх, получили знания о правах и обязанностях студентов. Кроме того были и мероприятия, направленые на проработку основных компетенций, необходимых общественному лидеру.

В день открытия Школы актива студенты технического университета встретились с ректором ТГТУ Михаилом Николаевичем Краснянским.  В ходе двухчасовой беседы обсуждались различные темы, касающиеся как развития университета в целом, так и его работы по отдельным направлениям.  Для участников второй смены была организована встреча с начальником управления по связям с общественностью Администрации Тамбовской области Дмитрием Николаевичем Бычковым. Студенты смогли задать Дмитрию Николаевичу множество интересующих их вопросов, касающихся, прежде всего молодежной политики региона.

Помимо этого, первая и вторая смены Школы включали в себя творческую составляющую и проведение спортивных мероприятий, таких как чемпионат по лазертагу, прохождение веревочного городка и другие.

«Школа актива - это, прежде всего, живущий идеей состав администрации и кураторов. Емкие, информативные лекции днем и мероприятия, направленные на развитие творческого потенциала, вечером. Более того, помимо багажа знаний мы получили огромной силы толчок к личностному развитию. Нам показали наши недостатки и показали, как их исправить. И, выходя из школы, нам остается только завершить начатую работу. Лично я в восторге», - прокомментировала участница Школы студенческого актива, студентка Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ Юлия Климова.