ТГТУ присоединился ко всемирной акции «Радуйся жизни»

7 сентября в Тамбовском государственном техническом университете прошла акция «Радуйся жизни».

Мероприятие было организовано в университете при поддержке Управления здравоохранения Тамбовской области и ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница». Со студентами побеседовали Татьяна Николаевна Глазкова – представитель центра психологической реабилитации, представитель русской православной церкви Протоирей Иоанн. Представитель правоохранительных органов майор полиции Николай Александрович Примак поговорил со студентами о профилактике суицидального поведения в социальных сетях. А психолог технического университета Светлана Владимировна Мещерякова провела для ребят мини-тренинг, направленный на определение своих жизненных ценностей и позитивного настроя.

Ежегодно 10 сентября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит Всемирный день предотвращения самоубийств.

«Такая акция у нас проходит уже второй год. Эта тема актуальна, потому что сейчас нас окружает большой поток различной информации в интернете и социальных сетях,  и порой молодежь ее неправильно воспринимает, это может привести к негативным последствиям. Наша работа направлена на активизацию студентов, формирование у них позитивного мышления, вовлечение молодого поколения в активную студенческую жизнь. Когда молодой человек социально активен, общается со сверстникам, может реализовать себя в учебе, в творчестве – все это положительно влияет на его развитие как личности, он чувствует себя востребованным и успешным. И мы формируем именно такую студенческую среду», - прокомментировал Геннадий Анатольевич Соседов, проректор по социальной работе и молодежной политике ТГТУ.

Последнее изменениеПятница, 08 Сентябрь 2017 10:26