Для студентов Юридического института ТГТУ провели мастер-класс по антикоррупционной экспертизе

6 октября для студентов третьего курса Юридического института, обучающихся по профилю «Юриспруденция в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» был организован мастер-класс в рамках дисциплины «Антикоррупционное право» по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Мероприятие было проведено заведующим кафедрой «Международное право», независимым экспертом, уполномоченным на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов Ириной Сергеевной Искевич, а также заместителем начальника Управления Минюста России по Тамбовской области Светланой Юрьевной Кочетовой и исполнительным директором - руководителем Аппарата Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" Антоном Петровичем Бибаров-Государевым.

В рамках мастер-класса студенты прослушали лекцию, раскрывающую  особенности антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и муниципальных правовых актов, проводимой Управлением Минюста России по Тамбовской области. Также студентов познакомили с Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96, с описанием коррупциогенных факторов и примерами из практики. По результатам занятия студентам предложено самостоятельно провести антикоррупционную экспертизу норм и положений, в которых ранее Управлением были выявлены коррупциогенные факторы.

Последнее изменениеСреда, 11 Октябрь 2017 12:46