В ТГТУ прошел заключительный личный этап областного конкурса сетевых технологий «NetGames 2017»

5 октября на базе Института автоматики и информационных технологий Тамбовского государственного технического университета состоялся заключительный личный этап областного конкурса сетевых технологий «NetGames 2017».

В конкурсе участвовали победители и призёры второго командного этапа. Результаты поразили даже членов жюри. Несмотря на то, что в соответствии с требованиями к олимпиадным заданиям комплект задач разрабатывался таким образом, чтобы никто не успел решить всё в отведённое время, несколько участников вплотную подошли к этому.

«Та скорость и профессионализм, с которой участники конкурса выполняют задания, впечатляет. Особенно это удивительно, если вспомнить, что так глубоко ребята познакомились с сетевыми технологиями всего лишь две недели назад на первом этапе конкурса – Хакатоне «Интернет. Глубокое погружение». А сегодня, если бы мне не был известен контекст, то я бы сказал, что смотрю на профессионалов, не один год посвятивших работе сетями», - прокомментировал организатор конкурса, доцент кафедры «Информационные технологии и защита информации» Дмитрий Вадимович Поляков.

По итогам конкурса  первое место завоевал ученик МАОУ «Лицей №14» Антон Артёмов, на втором месте - ученик МАОУ «Лицей №14» Алексей Агапов, третье место в нелёгкой борьбе получил учений МАОУ «Лицей №6» Антон Рыгин.

Напомним, командные соревнования IV Областного конкурса по сетевым технологиям «NetGames 2017» прошли в техническом университете 28 сентября. В конкурсе принимали участие 30 школьников из Тамбова и области. Они были поделены на команды для прохождения квеста. В групповых соревнованиях первое место с большим отрывом заняла команда МАОУ лицея №14 с названием "Новая папка".

Последнее изменениеСреда, 11 Октябрь 2017 11:56