В Институте заочного обучения ТГТУ провели встречу с первокурсниками в формате видеоконференции

7 октября в Институте заочного обучения ТГТУ прошла встреча с первокурсниками, которые выбрали обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Впервые встреча прошла в формате видеоконференции.

Студенты, принимавшие участие в данном мероприятии, находились как в центрах доступа к образовательным ресурсам ТГТУ в городах Мичуринск, Моршанск, Кирсанов, так и по месту жительства в других регионах. Встречу открыл директор института Валерий Григорьевич Однолько. Он поздравил студентов с зачислением на первый курс и рассказал о структуре университета, дисциплине, правилах поведения в университете. Валерий Григорьевич отметил, что ТГТУ стремится сделать образование еще более открытым, а обучение простым и доступным благодаря применению современных цифровых технологий.  Теперь в лекционных и практических занятиях, проводимых в режиме онлайн, можно поучаствовать в любом месте - дома, на работе, в городском транспорте, в парке при помощи любого современного средства связи - смартфон, планшет или ноутбук. Такая возможность появилась благодаря площадке для вебинаров «Мираполис»,  отличающейся богатым инструментарием для проведения онлайн занятий и удобством в использовании.

В процессе видеоконференции студенты задавали интересующие их вопросы, касающиеся организации процесса обучения с применением дистанционных технологий, названия кафедр, участвующих в образовательном процессе, графика учебного процесса, расписания занятий. На эти и другие вопросы им отвечали директор института Валерий Григорьевич Однолько, а также  заместитель директора Александр Владимирович Подольский и начальник управления дистанционного и индивидуального обучения Кира Валерьевна Коробова.

«Видеоконференция вызвала живой интерес у первокурсников и прошла весьма продуктивно. Мы постараемся организовывать подобные встречи и дальше, в том числе и со старшими курсами, для обсуждения текущих вопросов», -  отметил Александр Владимирович Подольский.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Октябрь 2017 13:52