Представитель ТГТУ принял участие в заседании Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики России

В октябре в Санкт-Петербурге в ЭКСПОФОРУМЕ в рамках VIII Международного газового форума состоялось заседании Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики России.

Активное участие  в заседании Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики России принял член этого совета д.т.н., профессор кафедры “Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении”, председатель совета молодых учёных и специалистов ТГТУ, зам. председателя Совета молодых учёных и специалистов Тамбовской области Михаил Владимирович Соколов.

На заседании совета были рассмотрены и утверждены следующие документы:
- Положение о конкурсе художественной самодеятельности
- Кодекс этики Молодежного совета
- Положение об олимпиадах по направлениям подготовки кадров для отрасли
- Концепция профориентационной работы со школьниками и студентами младших курсов
- Удостоверение члена совета

Среди выступающих были директор Департамента государственной службы и мобилизационной подготовки Минэнерго России В.В. Смирнов, который отметил начинания совета и работу по социально-ориентированным мероприятиям и планах Минэнерго по разработке системы оценки успешности вузов, готовящих кадры для нефтегазовой отрасли; председатель Совета ветеранов нефтегазовой отрасли при Минэнерго России Г.И. Шмаль, который высказал мнение о решающей роли молодежи в развитии нефтегазовой отрасли России.

«На заседании совета приняли решение о создании рабочих групп по сферам деятельности предприятий нефтегазовой отрасли для проведения анализа реестра актуальных для российских нефтегазовых компаний научных исследований (разработок),  электронного ресурса и каталога передовых технологий и разработок нефтегазовой отрасли вузов и исследовательских институтов», - рассказал председатель совета молодых учёных и специалистов ТГТУ Михаил Владимирович Соколов.

Для членов Совета была организована специальная экскурсия в Санкт-Петербургский учебно-тренажерный центр  СОВКОМФЛОТа.

Последнее изменениеЧетверг, 19 Октябрь 2017 10:20