Студенты ТГТУ встретились со специалистами Тамбовэнерго

19 октября в Тамбовском государственном техническом университете прошла профориентационная встреча студентов первого курса кафедры «Электроэнергетика» Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники технического вуза со специалистами филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго».

О высокой социальной значимости профессии энергетика в современном обществе первокурсникам ТГТУ в своем докладе рассказал заместитель главного инженера по управлению производственными активами и развитию Тамбовэнерго Геннадий Косенков. Особое внимание в беседе было уделено новейшим технологиям и мобильным решениям, применяемыми специалистами филиала при проведении осмотра электрооборудования, испытательных и измерительных работ, а также об инновационном оборудовании и энергосберегающих технологиях, широко применяемых в этой организации. Студенты технического вуза узнали подробную информацию о самом тамбовском филиале и о роли энергетиков в развитии предприятия.

Отметим, Тамбовский государственный технический университет уже на протяжении многих лет сотрудничает с Тамбовэнерго, совместно с которым реализует проект по организации работы студенческих отрядов электросетевого комплекса.

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 15:40