ТГТУ принял участие в конференции по вопросам создания высокопроизводительных рабочих мест

Представители Тамбовского государственного технического университета приняли участие в конференции «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России и Тамбовской области», которая состоялась 24 октября в администрации Тамбовской области.

Конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России и Тамбовской области» проводилась при поддержке Правительства Тамбовской области Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тамбовской области и Региональным отделением Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Тамбовской области.

На мероприятие были приглашеныпредставителей деловых и образовательных, научных кругов, бизнес-объединения. С приветственным словом к участникам конференции обратился первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Николаевич Ганов, он отметил основные приоритеты в рамках создания высокопроизводительных рабочих мест, повышения эффективности занятости населения. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Борисович Козельцев затронул тему значения, методологии подсчета и статистики высокопроизводительных рабочих мест, а также основные проблемы, сдерживающие их рост.

О новых кадрах для региона в рамках взаимодействия Тамбовского государственного технического университета с высокотехнологичными предприятиями рассказала в рамках доклада Наталья Васильевна Злобина, директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ.

«Данная конференция,поднимая вопросы социальной значимости,  является не только платформой для широкой общественной дискуссии по теме создания высокопроизводителельных рабочих мест в регионе, но и позволяет выявить системные решения, направленные на стимулирование создания высокопроизводителельных рабочих мест. Тамбовский государственный технический университет, несомненно, способствует созданию высокопроизводителельных рабочих мест, реализуя подготовку кадров в рамках взаимодействия с высокотехнологичными предприятиями нашего региона», – отметила Наталья Васильевна Злобина, директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ.

По итогам конференции подписана резолюция с рекомендациями, а также сформулированы предложения по реализации потенциала Тамбовской области в части создания высокопроизводительных рабочих мест.

Последнее изменениеВторник, 24 Октябрь 2017 16:16