В рамках научной конференции в ТГТУ обсудили статистические методы исследований

26 октября в Институте экономики и качества жизни Тамбовского государственного технического университета состоялось открытие Международной научно-практической конференции «Статистические методы исследования социально-экономических и экологических систем региона». Инициатором проведения конференции стала кафедра «Экономическая безопасность и качество».

С приветственным словом к участникам обратились первый проректор ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области Владимир Алексеевич Рукин, декан экономического факультета Липецкого государственного технического университета Валерий Витальевич Московцев, директор Института экономики и качества жизни Сергей Павлович Спиридонов.

Участники конференции отметили, что в современных условиях особую важность приобретает исследование социально-экономических процессов в  регионе. Применение статистических методов исследования развития территорий позволяет получить объективную оценку тенденций развития, выявить потенциал и резервы роста. Проводимая конференция стала творческой площадкой обмена опытом, достигнутыми результатами, местом для проведения дискуссий и высказывания передовых научных идей.

Актуальными выступлениями конференции стали доклады Е.В. Иода, Е.А. Колесниченко, Е.В. Меркуловой, Г.Л. Поповой, Л.А. Борзых, О.В. Кондракова, Н.И. Саталкиной, М.А. Какушкиной, В.И. Меньшиковой, К.О. Сизовой, Т.И. Леденевой, Е.Л. Моисеевой, И.А. Румыниной, С.В. Луниной. Всем участникам конференции были выданы сертификаты.

Последнее изменениеПятница, 27 Октябрь 2017 09:30