Управляющий тамбовским отделением Сбербанка прочитал лекцию студентам ТГТУ

На минувшей неделе в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча управляющего тамбовским отделением Сбербанка Владимира Компанийца со студентами Института экономики и качества жизни.

На встрече присутствовали студенты 4 курса направлений «Бухучет, анализ и аудит» и «Финансы и кредит». Владимир Компаниец рассказал им об истории и развитии Сбербанка, об основных направлениях и особенностях его работы, о применении новейших цифровых технологий в банковской деятельности, коснулся темы трудоустройства молодых специалистов и карьерного роста. Речь также шла о лидерстве, о тех, качествах и навыках, которые необходимы, чтобы стать лидером и руководителем. Студенты задавали Владимиру Компанийцу вопросы. Перед началом лекции он объявил конкурс на самый оригинальный вопрос и в завершении встречи вручил приз – набор юбилейных монет - студентке 4 курса направления «Финансы и кредит» Анастасии Шириной.

По словам студентов, встреча с управляющим тамбовского отделения Сбербанка вызвала у них живой интерес, они услышали много полезной информации, ценной для профессионального роста и развития. Стоит отметить, что подобные встречи студентов с руководителями различных банков и других организаций финансовой сферы проходят в ТГТУ регулярно. Большое внимание также уделяется практике студентов в этих организациях, начиная с первых курсов обучения, что повышает востребованность на рынке труда и конкурентоспособность выпускников Института экономики и качества жизни ТГТУ.

Последнее изменениеСреда, 01 Ноябрь 2017 09:28