Студенты Многопрофильного колледжа ТГТУ посетили Военно-историческую конференцию в Музейно-выставочном центре

2 ноября 2017 года студенты Многопрофильного колледжа ТГТУ посетили музейно-выставочный центр Тамбовской области, в котором состоялась Военно-историческая конференция «Первая мировая война и революция в России», посвященная 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Со своими докладами перед слушателями выступили ученые историки, чтобы показать эту эпоху через призму войны, события которой привели к октябрьскому вооруженному восстанию.

Студентам было рассказано о новом формате международных отношений, который определили война и революция, а также о сохраняющей по сей день актуальность проблематике мировой политики. Подводя итоги конференции, была освящена роль музеев в истории.

Данная конференция сыграла значимую роль в историческом образовании и патриотическом воспитании студентов.

Последнее изменениеВторник, 07 Ноябрь 2017 12:00