ТГТУ принял участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по «Агроинженерии»

С 31 октября по 2 ноября в Тверской государственной сельскохозяйственной академии состоялся II тур Всероссийской студенческой олимпиады по «Агроинженерии», в котором студенты Тамбовского государственного технического университета приняли активное участие.

В полуфинальный тур, в который кроме студентов  Тамбовского государственного технического университета вышли конкурсанты из семи вузов: Тверской государственной сельскохозяйственной академии, Волгоградского государственного аграрного университета, Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I, Национального исследовательского мордовского государственного университета имени Н.П.Огарёва, Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И.Вавилова, Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я.Горина, Калмыцкого государственного университета имени Б.Б.Городовикова. Всего в олимпиаде приняли участие 13 команд, общее количество участников олимпиады – более 40 студентов.

Студенты ТГТУ направления подготовки «Агроинженерия» Артём Артемов, Илья Струков, Алексей Тормышов, Андрей Беляев, Андрей Воропаев, Сергей Першин под руководством доцента кафедры «Агроинжененрия» Анатолия Григорьевича Павлова достойно представили ТГТУ на Всероссийской олимпиаде.

Так, Артем Артемов занял 1 место в личном первенстве во II туре Всероссийской студенческой олимпиады по «Агроинженерии», Андрей Беляев занял 2 место в практическом занятии по дисциплине «Тракторы и автомобили», Илья Струков занял 2 место в практическом занятии по дисциплине «Надёжность и ремонт машин».

Финал олимпиады состоится традиционно в Саранске в апреле 2018 года.