В ТГТУ состоялась ежегодная Ярмарка вакансий

9 ноября в Тамбовском государственном техническом университете состоялось традиционное событие - ежегодная Ярмарка вакансий для студентов и выпускников вуза «День карьеры».

Организаторами мероприятия являются отдел содействия трудоустройству и организации практики ТГТУ и Центр занятости населения города Тамбова.

Ярмарка вакансий пользуется успехом у будущих выпускников. Она проходит в университете два раза в год: весной и осенью.

На ярмарку были приглашены организации, содействующие трудоустройству населения, работодатели, заинтересованные в молодых специалистах. Более 30 крупных организаций и предприятий  представили около 100 актуальных вакансий. В Ярмарке вакансий принимали участие такие компании, как ПАО "Пигмент", АО "Завод Тамбовполимермаш", ГК "ЭФКО", ООО "Ланта", ООО "Тамбовский бекон", ПАО "Сбербанк России"  и многие другие.

Перечень профессий и география предприятий-участников ежегодно расширяется. С вакансиями в ярмарке участвуют не только крупные предприятия из Тамбовской области, но и организации из соседних регионов. Например, представители ГК "ЭФКО", являющейся крупнейшим российским вертикально-интегрированным производителем жиров специального назначения, приехали на ярмарку вакансий из Белгородской области.

«На мероприятии многие из студентов договариваются о практике или о работе по окончании университета с будущими работодателями. Студенты могут оставить потенциальным работодателям свои резюме, обсудить условия работы и узнать о юридических нюансах трудоустройства. С каждым годом наша ярмарка вакансий становится все более популярной, сюда могут прийти не только студенты университета, но и все желающие. Сегодня здесь представлены все актуальные вакансии на предприятиях нашего города», – прокомментировал Михаил Андреевич Рябинский, начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики ТГТУ.

Последнее изменениеЧетверг, 09 Ноябрь 2017 14:19