ТГТУ и ООО "НПП Рогнеда" договорились о сотрудничестве

Заведующий кафедрой "Химия и химические технологии"  Тамбовского государственного технического университета Артем Викторович Рухов 3 ноября посетил с ответным визитом ООО "НПП Рогнеда".

Напомним, 27 октября в Тамбовский государственный технический университет приезжал начальник производства ООО "НПП Рогнеда" Абдулгадиров Кямран Абдулгадир оглы. В ходе встречи были проведены деловые переговоры с заведующим кафедры "Химия и химические технологии" Артемом Викторовичем Руховым. Участники переговоров обсудили и сотрудничество по подготовке и переподготовке действительных  сотрудников  предприятия  в рамках обучения на заочном отделении бакалавриата и магистратуры, дополнительных курсов повышения квалификации. Рассматривались вопросы сотрудничества  в научной сфере.

Во время ответного визита Артема Викторовича в ООО "НПП Рогнеда" для него была проведена подробная экскурсия по крупнейшему промышленному производству лакокрасочных материалов, декоративных и защитных пропиток для древесины и текстурных покрытий, в рамках которой продемонстрирована работа современной коллеровочной линии нового поколения. Также А.В. Рухов познакомился с условиями работы и проживания выпускников своей кафедры и признал их хорошими. Экскурсию проводил лично начальником производства Абдулгадиров Кямран Абдулгадир оглы.

Состоялась встреча с директором по развитию Виктором Петровичем Агеевым, в ходе которой была подтверждена ежегодная потребность предприятия в выпускниках по направлению подготовки 18.03.01 "Химическая технология" и 18.03.02 – «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии».

Принято решение о создании на базе кафедры "Химия и химические технологии" при спонсорской помощи ООО "НПП Рогнеда" учебной лаборатории "Химическая технология лакокрасочных материалов",  предназначенной для углубленного изучения студентами обозначенных направлений вопросов получения и изучения характеристик современных лаков и красок на водном и органических растворителях, а также проведение факультативных занятий по вопросам применения и эксплуатации продукции предприятия для студентов строительных и архитектурных направлений подготовки.

В рамках беседы с главным технологом Владимиром Александровичем Ковшовым и его заместителем Александром Юрьевичем Шиханцовым сформулировано направление научно-технического сотрудничества ТГТУ и  ООО "НПП Рогнеда" по вопросам технологии получения алкидных красок на водном растворителе и утверждена тема научной работы сотрудника ООО "НПП Рогнеда" и совместительству магистранта заочного отделения факультета "Магистратура" Максима Дудина.

Сотрудники отдела кадров приняли приглашение к участию в традиционной ярмарке вакансий, проводимой в ТГТУ ежегодно, где выпускники, студенты и абитуриенты вуза смогут познакомиться с перспективами работы в ООО "НПП Рогнеда".

Последнее изменениеПонедельник, 13 Ноябрь 2017 11:11