В ТГТУ прошла осенняя школа студенческого актива

С 4 по 6 ноября на базе ТГТУ проходила осенняя школа студенческого актива. Школа актива - это традиционное выездное мероприятие ТГТУ для студентов 1 курса, приводящееся уже более десяти лет.

Школа актива – это не только тренинги личностного развития, приобретение опыта управления командой и реализации собственных проектов, но и море увлекательных мастер-классов, новые знакомства, интересные встречи, яркие эмоции и воспоминания, с которыми первокурсники смело, и уверенно войдут в университетский учебный процесс.

В рамках мероприятия студенты прошли квесты, а также поучаствовали в  интересных и полезных мастер-классах и тренингах, таких как веревочный курс, результатом которого является приобретение участниками навыков командной работы и лидерских качеств.

Также в  рамках школы актива прошла встреча студентов с ректором ТГТУ Михаилом Николаевичем Краснянским в формате открытого микрофона: ребята задавали интересующие их вопросы, касающиеся различных сфер, таких как образование, спорт, проблемы развития инфраструктуры.

«Все выпускники школы горят желанием принять активное участие в жизни вуза», - говорит начальник отдела молодежной политики ТГТУ Марина Лямина.

Организаторами традиционно выступили отдел молодежной политики, профсоюз ТГТУ, студенты старших курсов, а также выпускники ТГТУ, которые даже после окончания вуза являются частью команды, работающей над реализацией мероприятия.

Последнее изменениеПонедельник, 13 Ноябрь 2017 11:56