Студент ТГТУ пробежал максимальную дистанцию на сочинском марафоне

В начале ноября в Сочи состоялся большой марафон, завершивший серию забегов, проходивших в разных регионах страны. Среди участников марафона был студент первого курса ТГТУ Роман Латышев, которому удалось одолеть максимальную дистанцию из представленных - 42 километра.

В забеге участвовало несколько тысяч человек из пятнадцати стран. Дистанцию участники выбирали соответственно своим возможностям: на выбор давалось пять дистанций. В процессе забега участники знакомились с ключевыми достопримечательностями курортной столицы России.

Роман занимается бегом уже около четырех лет, и за это время ему довелось поучаствовать в нескольких марафонах, в том числе и в Санкт-Петергбурге.

По словам Романа, Сочинский марафон оставил после себя массу положительных эмоций.

«Не каждый сможет пробежать такую дистанцию, однако при должной доле целеустремлённости, воли и выдержки это возможно. Учувствовать в таком мероприятии было одно удовольствие, ведь Сочи – безумно красивый город» - говорит Роман.

Сочинский марафон стал проводиться ежегодно в ноябрьские праздники. Принять участие сможет любой желающий.

Последнее изменениеПятница, 17 Ноябрь 2017 12:06