В ТГТУ подписали договор о сотрудничестве в образовательной сфере с представителями Ирака

Тамбовский государственный технический университет и АККАД – организация для культурного обмена между Ираком и Россией подписали договор о сотрудничестве в образовательной сфере.

На основании подписанного договора АККАД будет способствовать привлечению к обучению в ТГТУ иностранных граждан, образовательные услуги для которых будут предоставляться на русском и иностранных языках по программам подготовки, реализуемым в техническом университете.

Президент организации Набиль Абдалла Каят Аль Каят отметил значимость налаживания образовательных и научно-технических связей между ТГТУ и АККАД, поскольку перспективы развития современного общества не представляются возможными без объединения усилий образовательных учреждений и организаций, способствующих культурному обмену.

Неправительственная общественная организация АККАД для культурного обмена между Ираком и Россией была создана в 2015 году инициативной группой граждан Ирака, бывших студентов российских вузов. Организация является неправительственной  и создана для укрепления культурных и научных связей между Россией и Ираком. Организация направлена на продвижение и развитие культурных и научных обменов между иракскими и арабскими выпускниками из России, народами России и стран бывшего Советского Союза, желающих учиться и обмениваться особенностями культуры.

Подписание данного договора о сотрудничестве свидетельствует о том, что граждане Ирака признают высокое качество образовательных услуг в Тамбовском государственном техническом университете. ТГТУ является международным образовательным и научным центром, в котором обучаются граждане из более чем 50 стран мира.

Последнее изменениеПятница, 24 Ноябрь 2017 10:50
  • Прочитано 2022 раз