В ТГТУ обсудили проблемы ЖКХ в рамках проекта «Управдом»

23 ноября в Тамбовском государственном техническом университете в рамках партийного проекта «Единой России» «Управдом» представители сферы жилищно-коммунального хозяйства и собственников жилья обсудили тему капитального ремонта многоквартирных домов и благоустройство дворов. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «День всеобуча в сфере жилищно-коммунального хозяйства» в Тамбовской области и проводилось в режиме прямой трансляции, посмотреть которую мог любой желающий.

С приветственным словом выступил Михаил Николаевич Краснянский, ректор ТГТУ, координатор партийного проекта «Управдом» в Тамбовской области, он отметил, что одна из основных проблем в заявленной теме такова, что люди не до конца понимают, что от них требуется для вступления в ту или иную программу: «Эта проблема свойственна теме ЖКХ в целом. Для ее решения реализуется комплекс мер, способствующих донесению информации до заинтересованных сторон, а также налаживанию взаимодействия между собственниками жилья, контролирующими и подрядными организациями, органами власти. Сегодняшняя площадка – одна из форм такой  работы».

В мероприятии приняли участие генеральный директор НО «Фонд капитального ремонта Тамбовской области» Андрей Борисович Чернецов, начальник управления государственного жилищного надзора Тамбовской области Сергей Николаевич Захарцев, начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса Тамбовской области Василий Иванович Гущин, член межведомственной рабочей группы по вопросам кадрового обеспечения сферы жилищно-коммунального хозяйства при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Наталия Вячеславовна Молоткова, председатель Общественного совета партийного проекта «Управдом» Александр Викторович Кобелев, директор межотраслевого регионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки Сергей Валерьевич Кочергин, и.о. зав. кафедрой «Менеджмент» Екатерина Львовна Дмитриева.

Участники обсудили вопросы, касающиеся программы капитального ремонта многоквартирных домов в Тамбовской области. Начальник управления государственного жилищного надзора Тамбовской области Сергей Николаевич Захарцев объяснил формирование платы за содержание и ремонт жилья.

Еще одна тема, озвученная на семинаре, участие многоквартирных домов в программах благоустройства. В этом году в регионе реализуется несколько проектов партии «Единая Россия», направленных на благоустройство.

Особое внимание в рамках мероприятия было уделено вопросам собственников жилья. К спикерам семинара обратились как приглашенные домкомы, так и тамбовчане, которые присоединились к видео-трансляции через Интернет.

Сейчас онлайн-трансляцию мероприятия можно посмотреть по ссылке: http://www.tstu.ru/r.php?r=tgtu.online.conf

Таким образом, участники семинара обсудили и частные проблемы, с которыми столкнулись отдельные дома, и вопросы, касающиеся программы капитального ремонта в целом. Подобные встречи необходимы для разработки инициатив и механизмов, которые смогут совершенствовать отдельные проблемы сферы ЖКХ, чтобы оперативно решать проблемы, волнующие собственников.

Последнее изменениеПятница, 24 Ноябрь 2017 13:50