В ТГТУ наградили победителей экологического фотоконкурса

28 ноября в Тамбовском государственном техническом университете состоялось подведение итогов экологического фотоконкурса «Green city», который был посвящен году экологии в России 2017.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей и выставка фотографий.

В конкурсе могли принять участие студенты любых курсов и специальностей ТГТУ. Как отметили организаторы мероприятия, цели конкурса - привлечение внимания студентов к вопросам охраны окружающей среды, формирование активной жизненной позиции студентов в области экологии и пропаганда бережного отношения к природе.

Работы принимались с 26 октября по 26 ноября по трем номинациям: «Природные горизонты Тамбовского края» (тема этой номинации - флора и фауна Тамбовской области), «Лицом к лицу» (раскрытие позитивного опыта взаимодействия человека и природы), «Гармония архитектуры и природы Тамбовщины».

В состав конкурсной комиссии вошли заместитель начальника управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации Тамбовской области Вячеслав Васильевич Хоменко, начальник управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александр Алексеевич Филатов, профессиональный фотограф, зав. кафедрой «Физическое воспитание и спорт» ТГТУ Валерий Алексеевич Гриднев, пейзажный фотограф, автор фотопроектов, посвященных Тамбовскому  краю, Сергей Рудаков.

"Данное мероприятие прошло в рамках проведения года экологии в России. Одним из приоритетных проектов развития ТГТУ является "Экологическая глобальная региональная инициатива "ЭкоГРИН"". В рамках этого проекта мы проводим много мероприятий, посвященных году экологии. И необходимо отметить, что проект не закончится с окончанием этого года. Программа расписана на многие годы вперед, потому что тема экологии достаточно животрепещущая, студенты активно отзываются. И, как показала данная выставка, им нравится заниматься вопросами экологии потому что здесь мы увидели не только работы, которые посвящены красоте Тамбовского края, но также работы, посвященные проблемам экологии. Эта номинация называется "Лицом к лицу". Участников конкурса много, около 100 человек. Участие приняли все институты университета. И, что очень приятно мне как проректору по международной деятельности, только что приехавшие иностранные студенты, которые учатся на подготовительном факультете, тоже приняли активное участие. И среди них есть те, чьи работы были отмечены жюри", - рассказала проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Сергеевна Мищенко.

В номинации "Лицом к лицу" победителями стали Ангелина Ковергина, студентка института автоматики и информационных технологий, с работой "Канатоходец" и Елена Кабочкина, студентка юридического института, с работой "Лесная фея".

В номинации "Гармония архитектуры и природы Тамбовщины" отмечены  Роман Голубчиков, студент факультета архитектуры, строительства и практики, с работой "Время" (АРХСиТ) и Абдельхамид Ахмед Ваель Махмуд, студент факультета международного образования с работой "Город 40 куполов".

В номинации "Природные горизонты Тамбовского края" победителями стали Татьяна Воропаева, студентка институты экономики и качества жизни за работу "Осенняя пора" и Шалан Хамдам Мохамад, студент факультета международного образования, за работу "Старый парк".

Дополнительный приз симпатий жюри вне конкурса  получила Полина Бортникова, студентка факультета "Магистратура" за работу "Земной шар".

Последнее изменениеВторник, 28 Ноябрь 2017 15:13