Студенты ТГТУ приняли участие в первом технологическом симпозиуме DMG MORI в отрасли станкостроения

Первый технологический симпозиум DMG MORI в отрасли станкостроения предоставил студентам ТГТУ уникальную возможность не только увидеть высокотехнологичное оборудование, но и узнать больше о последних трендах и инновационных решениях в сфере металлообработки.

Студенты посетили семинары, презентации и панельные дискуссии, посвященные цифровому производству, решениям в сфере авиастроения, автомобилестроения, а также аддитивным технологиям.

Стоит отметить, что студенты Тамбовского государственного технического университета регулярно посещают экскурсии на предприятия.

«Важными направлениями организации производственных экскурсий является повышение имиджа предприятия и привлечение на производство молодых квалифицированных кадров. Посещая производство, многие студенты задумываются над выбором своего будущего места прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Кроме этого, экскурсии на производство студентам не просто интересны, но и полезны для будущей работы. Производственные экскурсия оказывают большое влияние на формирование интереса к специальности, так как сочетают в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выводы», - комментирует Антонина Александровна Родина, начальник отдела профориентационной работы ТГТУ.

Экскурсии на промышленные предприятия помгают студентам соотнести полученные в вузе теоретические знания и профессиональные интересы с конкретным производством, вдохновить на проведение научных исследований и разработок.

Последнее изменениеЧетверг, 30 Ноябрь 2017 16:56