В ТГТУ отпраздновали День юриста

5 декабря в актовом зале ТГТУ состоялось торжество, посвященное празднованию Дня юриста. Мероприятие было организовано Юридическим институтом ТГТУ.

Гостями мероприятия стали преподаватели и студенты Юридического института, представители городской и областной администрации, областной Думы, Управления Министерства юстиции, УМВД по Тамбовской области, адвокаты, нотариусы, арбитражные, федеральные, мировые судьи,  почетные юристы Тамбова и области, руководство университета. Студенты разных направлений подготовки Юридического института ТГТУ показали красочные, креативные номера, продемонстрировав свои незаурядные таланты.

Важной частью мероприятия стало торжественное награждение премией «Золотая Фемида» в номинациях «За повышение правовой культуры», «За подготовку юридический кадров», «За вклад в сферу юридического образования», «Куратор года» и других. Наград и благодарственных писем удостоились студенты, преподаватели, и работодатели за особый вклад в развитие юридической сферы Тамбовской области.

«Такое мероприятие мы проводим ежегодно, оно приурочено ко Дню юриста. Второй год мы презентуем премию «Фемида» лучшим нашим преподавателям, студентам, партнерам, работодателям. Это мероприятие очень значимо для Юридического института. Здесь встречаются все наши друзья. Наши выпускники занимают ведущие юридические должности в Тамбовской области. Мы можем сказать с уверенностью – наши юристы лучшие юристы в Тамбовской области. За этот год, который мы проработали после вручения первой премии «Фемида», мы открыли одно направление по аспирантуре, получили лицензию на два направления по среднему профессиональному образованию, открыли новый военно-правовой профиль специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» и планируем открыть еще один специалитет», – рассказала  Елена Евгеньевна Орлова, директор Юридического института ТГТУ.

За всю историю своего существования Юридический институт ТГТУ подготовил и выпустил большое количество  квалифицированных юристов, которые успешно работают по профессии, занимая должности в различных структурах государственного и муниципального управления, а также в правоохранительных органах.

Последнее изменениеСреда, 06 Декабрь 2017 16:28