Ученица Политехнического лицея-интерната ТГТУ стала лауреатом всероссийского конкурса

Ученица 11 «Б» класса Политехнического лицея-интерната ТГТУ Виктория Горина стала лауреатом Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся.

Конкурс проходил в рамках всероссийской конференции «Юность, Наука, Культура», которая состоялась в Московской области в детском доме отдыха «Непецино» УД Президента РФ. Виктория представила научную работу «Разработка рекурсивного алгоритма для решения олимпиадной задачи на переливания», выполненную под руководством преподавателя кафедры «Информационные системы и защита информации» ТГТУ  Юрия Владимировича Кулакова.

«Я под большим впечатлением от участия в этой конференции. Была уютная и вдохновляющая обстановка. Все члены жюри хорошо к нам относились и давали напутствия. Нам прочли познавательные лекции, я познакомилась с интересными людьми, которые поделились со мной опытом и дали наставления и рекомендации. Мне очень понравилось поездка, и после нее я начала усерднее учиться, чтобы в дальнейшем продолжить учебу на более высоком уровне и проявить себя как достойный специалист. Я очень благодарна лицею за то, что он дал мне возможность принять участие в конференции», - сказала Виктория.

Всероссийский конкурс проводится национальной системой  "ИНТЕГРАЦИЯ"  для развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России. Целью организации  является активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, их вовлечение в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки и культуры.

Последнее изменениеЧетверг, 07 Декабрь 2017 10:31