В ТГТУ прошел семинар, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией

8 декабря в Тамбовском государственном техническом по инициативе кафедры «Международное право» Юридического института ТГТУ и Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области состоялся Межвузовский семинар  «Международные правовые стандарты противодействия коррупции», посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.

С приветственным словом к гостям обратилась заведующая кафедрой «Международное право», к.ю.н. доцент Ирина Сергеевна Искевич.

Среди участников конференции  были  представители администрации Тамбовской области, прокуратуры Тамбовской области, регионального отделения Ассоциации юристов России, независимые эксперты по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.

Также на конференции выступили представители научного сообщества города Тамбова - ученые из Тамбовского филиала Российского нового университета, Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы противодействия коррупции и реализации предусмотренных международным правом нормативных правовых установлений, поделились опытом проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов; исследовали правовые основы и правоприменительные аспекты противодействия коррупции в сфере оказания государственных услуг физическим и юридическим лицам. Отдельное внимание было уделено анализу роли правовой помощи в формировании нетерпимого отношения к коррупционному поведению, международным правовым стандартам противодействию коррупции другим проблемам правоприменения.

Последнее изменениеВторник, 12 Декабрь 2017 13:18