ТГТУ принял участие в конференции, посвященной 20-летию реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров

В Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялась международная конференция, посвященная 20-летию реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, организованная ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров». От Тамбовского государственного технического университета в мероприятии приняла участие директор Института дополнительного профессионального образования Наталья Васильевна Злобина.

С приветственным словом от имени Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина выступил министр экономического развития Российской Федерации Орешкин Максим Станиславович, отразивший основные результаты реализации программы: 100 тыс. человек, завершивших обучение; 16 тыс. человек, прошедших стажировку за рубежом более чем в 20 странах мира.

С докладами выступили президент Московской школы управления «Сколково» Шаронов А.В., Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Российской Федерации Тоёхиса Кодзуки, ректор РАНХиГС Мау В.А., Парламентский статс-секретарь Министерства экоомики и энергетики Германии Уве Бекмаейр, губернатор Калининградской области Алиханов А.А., губернатор  Астраханской области Жилкин А.А.

Все выступающие отметили высокую значимость программы для развития региональной и национальной экономики, повышения управленческого интеллектуального и кадрового потенциала страны.

В рамках конференции прошли панельные дискуссии по определению вектора развития программы, ее значения для региональной экономики, анализу итогов и перспектив международной компоненты Президентской программы управленческих кадров.

В ТГТУ Президентская программа успешно реализовывается на протяжении 19 лет. Обучение по программе «Менеджмент» прошли более 2 тыс. человек.

«Наши выпускники трудятся во всех сферах и направлениях развития  региональной экономики: сельское хозяйство, машиностроение, химическая промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, здравоохранение, культура, торговля и многих других. Это говорит о высокой востребованности программы, ее актуальности и значимости в условиях развивающейся экономики Тамбовской области. Наш университет гордится тем, что вносит свой вклад в формировании элиты управленческих кадров региона, способных эффективно реагировать на вызовы внешней среды, обеспечивать финансовую устойчивость и повышать конкурентоспособность своих предприятий», – прокомментировала директор Института дополнительного профессионального образования  Наталья Васильевна Злобина.

Последнее изменениеЧетверг, 14 Декабрь 2017 12:32