Добровольную пожарно-спасательную дружину ТГТУ наградили грамотой МЧС России

На минувшей неделе во дворце культуры "Мир" состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня добровольцев, в рамках которого прошло торжественное чествование представителей добровольной пожарной охраны Тамбовской области. В их числе отметили и добровольцев Тамбовского государственного технического университета.

Грамоту за активную работу по реализации Федерального закона «О добровольной пожарной охране», за деловое сотрудничество с Главным управлением МЧС России по Тамбовской области по обеспечению пожарной безопасности населения и территории Тамбовской области вручили представителям добровольной пожарно-спасательной дружины ТГТУ "Юность".

Университет ведет многолетнее плодотворное сотрудничество со структурами МЧС. Их совместная подготовка команд по пожарно-прикладному спорту - это перспективное направление для самореализации активных и спортивных студентов. Добровольная пожарно-спасательная дружина "Юность" появилась в ТГТУ шесть лет назад. Основная задача входящих в нее студентов - профилактика возгораний. Ребята следят за выполнением правил пожарной безопасности. При необходимости дружинники смогут оказать и первую помощь.

Стоит отметить, что тесное взаимодействие со структурами МЧС оказало свое влияние на университет. Так, одним из перспективных направлений подготовки стала новая образовательная программа Технологического института ТГТУ "Защита в чрезвычайных ситуациях", которая напрямую связана со структурами МЧС. На сегодняшний день добровольная пожарно-спасательная дружина ТГТУ в основном состоит из студентов, обучающихся по этой программе.