16 представителей ТГТУ удостоены областных именных стипендий и грантов

В администрации области состоялось награждение победителей творческого конкурса областных именных стипендий и ежегодных грантов 2017 года. Студентам и школьникам, проявившим себя в науке и творчестве, назначено 35 областных стипендий по 20 номинациям и 18 областных грантов по 6 номинациям. В числе награжденных 16 представителей ТГТУ.

Все победители прошли серьезный конкурсный отбор. В 2017 году на получение областных именных стипендий и грантов претендовали свыше 160 соискателей. Талантливые школьники, студенты и аспиранты боролись за победу в разных номинациях. 13 студентов ТГТУ получили именные стипендии за достижения в области естествознания, медицины, математики, информатики, инженерных наук, химии, строительства и архитектуры, социально-культурного развития, изобразительного искусства и юриспруденции. Аспиранты ТГТУ Александр Бабкин и Елена Нескоромная, а также докторант Ольга Ковалева получили гранты. Всем победителям сегодня вручили свидетельства о присуждении стипендий и грантов. А их научные руководители и родители получили благодарственные письма администрации области.

От имени губернатора победителей поздравила вице-губернатор Наталья Георгиевна Астафьева: «Сегодня здесь собрались те, кому далеко не безразлично будущее нашей страны, нашей родины и личное будущее. Мне хочется пожелать вам, чтобы все ваши надежды и стремления сбылись, порадоваться за то, что вы нашли себя. Произнести особые слова благодарности родителям и наставникам, руководителям научных школ».

Поддержке талантливой молодежи большое внимание уделяет губернатор Александр Никитин. В этом году на назначение региональных именных стипендий и грантов ребятам из областного бюджета выделено более 1 миллиона рублей. Размер областной стипендии составит 2 тысячи рублей в месяц. Размеры областных грантов будут такими: для докторантов организаций высшего образования – 30 тысяч рублей; для аспирантов организаций высшего образования – 20 тысяч рублей.

Ежегодно среди победителей конкурса на присуждение областных стипендий и грантов много представителей ТГТУ, что подтверждает высокий уровень образовательной подготовки в университете, где большое внимание уделяется науке, оказывается поддержка социальным и творческим инициативам студентов.

Последнее изменениеПятница, 22 Декабрь 2017 15:08