Студентка ТГТУ стала победительницей турнира по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта»

19 – 20 декабря в Московском манеже имени братьев Знаменских состоялся 10-й ежегодный турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта», в котором приняли участие около 300 спортсменов из 47 вузов страны, среди них была и студентка ТГТУ Валерия Иванова.

Валерия Иванова, студентка Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, одержала победу в тройном прыжке с результатом 12,06 м., а также заняла третье место в прыжке в длину с результатом 5,53 м. Валерия занимается в секции легкой атлетики под руководством к. п. н., доцента кафедры «Физическое воспитание и спорт» ТГТУ Валентины Петровны Шибковой. Стоит отметить, что соперниками Валерии были спортсмены, входящие в состав сборной России по легкой атлетике.

«Это мое первое выступление после недавней травмы, и я рада, что не только вошла в тройку лидеров, но и одержала победу», - прокомментировала Валерия.