В ТГТУ организовали новогодний праздник для иностранных студентов

26 декабря для студентов факультета международного образования Тамбовского государственного технического университета прошел праздник, посвященный наступающему Новому году.  Организаторы мероприятия под названием "Где-то на белом свете" подготовили яркую программу-поздравление.

На празднике звучали песни на русском и иностранном языках, ребята  подготовили творческие подарки, которые отражали особенности их стран. Иностранных студентов поприветствовали и поздравили с наступающим Новым годом ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский, первый проректор Наталия Вячеславовна Молоткова и проректор по международной деятельности Елена Сергеевна Мищенко.

- Примите самые добрые и искренние поздравления всего профессорско-преподавательского состава ТГТУ. Новый год – один из самых замечательных праздников. Мне хотелось бы сегодня каждому студенту пожелать хороших и отличных оценок в первую очередь в наступающей сессии и в дальнейшей учебе. Желаю вам всем счастья, мирного неба над головой и чтобы у каждого из вас мечты и желания, которые вы загадываете сегодня и в новогоднюю ночь, обязательно сбылись. С наступающим Новым годом!  - сказал в своем выступлении Михаил Николаевич Краснянский, ректор ТГТУ.

Особенностью ежегодного празднования наступающего Нового года иностранными студентами ТГТУ является теплая, дружеская атмосфера, когда зрители в зале поддерживают выступающих бурными аплодисментами, подпевают и даже танцуют вместе с ними. В этот раз особенно тепло зрители встретили гостей праздника – детей, которые выступили с бальными танцами.

Подобные праздники стали для ТГТУ традиционными. В них принимают участие студенты  из многих стран мира - Сирии, Индонезии, Ирака, Нигерии, Монголии и многих других. Мероприятия проводятся в рамках программы социально-культурной адаптации иностранных студентов, которые не просто получают качественное образование, но и активно общаются, учат язык, знакомятся с нашей страной.