ТГТУ дал старт новогоднему квесту «Кванто-Ёлка» для тамбовчан

С 24 декабря стартовал «живой» квест «Кванто-Ёлка: в поисках утраченного», который продлится до 4 января 2018 года.

Организаторами квеста выступили комитет культуры администрации города Тамбова, Тамбовский государственный технический университет и структурное подразделение МАУ СОШ № 22 «Центр дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум - Тамбов».

Данный квест призван разнообразить досуг горожан в преддверии праздников.  В  отличие от предыдущих городских квестов  краеведческая тематика сведена к минимуму, основной акцент сделан на веселые задания, рассчитанные на всю семью. Тем не менее, основные точки, которые необходимо посетить для прохождения квеста, разбросаны по всему городу таким образом, что участники смогут исследовать достопримечательности родного города.

Участниками квеста могут стать учащиеся старших классов, студенты, любители активного отдыха, а также люди, интересующиеся историей родного города. Участники могут составлять команды по своему усмотрению. Участник (команда) для получения заданий квеста должен быть зарегистрирован в социальной сети «ВКонтакте». При себе иметь телефон (планшет) с возможностью выхода в интернет.

В период проведения квеста на сайте ТГТУ (tstu.ru/kvest) находится карта, где с помощью точных координат обозначено место расположения короткой ссылки. Побывав на точках, обозначенных на карте, каждый желающий может отыскать метку-ссылку. С помощью смартфона (планшета), перейдя по ссылкам и выполнив задания, участники квеста вычисляют буквы. Составив из букв слово, можно получить код к последнему заданию.

Информация о том, что квест выполнен, пересылается личным сообщением модератору группы «Живой квест ТГТУ». Победителями квеста окажутся первые три участника (команды), выполнившие задания и отправившие фото - и видеоотчеты модератору группы «Живой квест ТГТУ».

Также на каждой точке при выполнении задания нужно сделать фотографии и короткие видеоролики и выложить в группе «Живой квест ТГТУ» отдельным постом с хештегом #КвантоЁлкаТамбов. Те участники, чей пост соберет больше лайков, также будут включены в конкурс среди хештегеров. Среди постов с указанным хештегом уже после окончания квеста будет проходить розыгрыш специального приза.

Награждение победителей состоится 5 января 2018 года у Ледового дворца спорта «Кристалл».

Последнее изменениеСреда, 27 Декабрь 2017 10:52