Студенты ТГТУ добровольно займутся охраной студгородка

С нового 2018 года студенты Тамбовского государственного технического университета оказывают добровольное содействие охранникам частного охранного предприятия в обеспечении общественного порядка и безопасности на территории студенческого городка ТГТУ.

В учебное время помощь охраннику в патрулировании зданий и территорий студенческого городка оказывают студенты всех институтов и факультета «Магистратура». Совместными усилиями производится проверка территории и помещений на наличие подозрительных предметов, людей, автомобилей, осуществляется контроль за пропускным режимом, противопожарным состоянием территории и соблюдением гражданами правил общественного порядка.

А в вечернее время уже к совместному с нарядом полиции патрулированию студенческого городка приступают студенты, проживающие в студенческих общежитиях.  В их составе есть и парни, и девушки. Студенты и полицейские ежедневно патрулируют территорию студенческого городка. По словам командования батальона ППС,  студенты очень добросовестно относятся к выполнению своих добровольных обязанностей и количество правонарушений на территории  студенческого городка продолжает уменьшаться.

«Хочу сказать слова благодарности тем студентам, которые в своё личное время выполняют добровольные обязанности по обеспечению безопасных условий для других студентов и граждан, находящихся на территории студенческого городка ТГТУ. Руководство университета  видит результаты работы  и даёт им высокую оценку», - прокомментировал начальник управления комплексной безопасности Валерий Анатольевич Иванов.