Образовательные программы ТГТУ получили профессионально-общественную и международную аккредитацию

Сертификаты профессионально-общественной и международной аккредитации Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры получили пять образовательных программ Тамбовского государственного технического университета: «Экономика» (бакалавриат), «Бизнес-информатика» (бакалавриат), «Юриспруденция» (бакалавриат), «Менеджмент» (магистратура), «Юриспруденция» (магистратура).

Все образовательные программы вуза проходят государственную аккредитацию, но есть возможность подать заявку и на независимую оценку образовательной деятельности. Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) - ведущая независимая экспертная организация в сфере профессионального образования в России, одна из старейших организаций, которые занимаются общественной и международной аккредитацией образовательных программ.

«Мы подавали заявку на аккредитацию образовательных программ юридического и экономического направлений. Стоит отметить, что программы, по которым готовят юристов и экономистов в нашем университете, носят прикладной характер, и выпускники очень востребованы на предприятиях региона. Это и подтвердили результаты профессионально-общественной и международной аккредитации. По мнению экспертов и профессионального сообщества, качество подготовки специалистов этих направлений в ТГТУ находится на достаточно высоком уровне», - прокомментировала первый проректор Наталия Вячеславовна Молоткова.

В экспертную комиссию входили представители международного образовательного сообщества, представители российских высших учебных заведений, работодатели и студенты. Комиссия проводила оценку по определенным критериям, включая учебно-методическую и материально-техническую базу, интервьюирование руководства, преподавателей, студентов и выпускников вуза, посещались занятия, общались с работодателями. Подробный анализ каждой образовательной программы позволил экспертам вынести объективное решение об аккредитации.

Уже не первый раз образовательные программы ТГТУ успешно проходят общественную аккредитацию. Это подтверждает их качество и востребованность в регионе специалистов, которых готовят в Тамбовском государственном техническом университете.

Последнее изменениеПонедельник, 15 Январь 2018 11:05