Студенты ТГТУ стали победителями и призерами фестиваля «Красота родного края»

19 января в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся заключительный этап седьмого онлайн-фестиваля дружбы «Красота родного края». Фестиваль проводился для студентов, магистрантов, аспирантов, изучающих русский язык как иностранный,  и был  посвящен Году экологии. Студенты Тамбовского государственного технического университета приняли в нем активное участие.

Фестиваль «Красота родного края» состоял из двух этапов и собрал более 250 участников из разных вузов России и стран зарубежья. Студенты ТГТУ являются постоянными участниками подобных тематических фестивалей. В этом году в нем приняли участие студенты  Института архитектуры, строительства и транспорта Луо Лайнесс и Нгоса Ричард, студент Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Билора Лооба Ньевес.

Отборочный этап проходил с 15 сентября по 25 ноября 2017 года. Каждый из участников написал сочинение по одной из предложенных восьми тем, связанных с экологией. Продемонстрировав свои интеллектуальные и творческие способности, прекрасное владение языком, студенты технического университета успешно прошли во второй тур.

Участие в заключительном этапе предполагало выступление в одной из четырёх номинаций. Не оставили равнодушными судей песня о красоте природы, исполненная Луо Лайнесс, стихотворение о красоте Тамбовского края, прочитанное Нгоса Ричардом, искрометный национальный танец, исполненный Билорой Лооба Ньевес.

По результатам фестиваля Луо Лайнесс стал победителем, а  Нгоса Ричард и Билора Лооба Ньевес заняли призовые места.

Огромную помощь в подготовке конкурсантов оказали студенты Технологического института ТГТУ, группы БХТ-11 Арина Анурьева, Тимофей Курунов, Ксения Слепова под руководством доцента кафедры «Русская филология» технического университета Марины Михайловны Глазковой.

Последнее изменениеВторник, 30 Январь 2018 11:21