Представители ТГТУ поддержали акцию «Тамбовщина за спорт»

В субботу 3 февраля у дворца спорта «Кристалл» в Тамбове собрались тысячи жителей города и области, в их числе представители руководства и студенческого актива Тамбовского государственного технического университета. Они приняли участи в масштабной акции «Тамбовщина за спорт», проводимой в целях поддержки российских спортсменов, которые не смогут выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане под флагом родной страны.

По подсчётам организаторов поддержать дух народного единства вышли 12 тысяч жителей. Этот митинг стал олицетворением поддержки нашим спортсменам, которые находятся под давлением, отметил со сцены «Кристалла» директор ФК «Тамбов» Георгий Ярцев.

Жители областного центра пришли не просто на митинг, а на своеобразный спортивный праздник. Так, любой желающий смог прокатиться на коньках под открытым небом и стать зрителем товарищеского матча «Академии футбола». Руководство хоккейного клуба «Тамбов» также поддержало всероссийскую акцию, организовав бесплатный вход на матч между Тамбовом и Чебоксарами.

Для всех, кто пришел на мероприятие, работала полевая кухня, был организован концерт с участием творческих коллективов. Популярностью у митингующих пользовалась и специальная фотозона с хештегами  «ТамбовщинаЗаСпорт» и «РОССИЯвмоёмсердце».

Спортивно-развлекательные праздники в поддержку российских олимпийцев прошли 3 февраля по всей Тамбовской области. Общее число участников по региону составило более 30 тысяч человек.

Стоит отметить, что ТГТУ активно участвует в различных патриотических акциях и мероприятиях, которые проходят в нашем городе. Волонтеры университета помогают организаторам не только областных и городских акций, но и мероприятий всероссийского масштаба.

Последнее изменениеПонедельник, 05 Февраль 2018 10:10