Сотрудники ТГТУ прошли обучение по оказанию первой помощи

7 февраля в Тамбовском государственном техническом университете прошло обучение педагогических работников университета навыкам оказания первой помощи.

Обучение было организовано Институтом дополнительного профессионального образования совместно со службой охраны труда университета в целях соблюдения требований ст. 41 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ в части обучения педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

Начальник службы охраны труда Николай Николаевич Осипов ознакомил    педагогических работников  с  инструкцией по оказанию первой доврачебной помощи.

Для обучения практическим навыкам был приглашен врач санатория-профилактория "Тонус" С.П. Овчинников,  имеющий богатый опыт работы в службе скорой медицинской помощи.

Были подробно рассмотрены вопросы оказания первой помощи при травмах, ожогах и прочих увечьях. Особое внимание уделялось описанию симптомов наиболее распространенных заболеваний, угрожающих жизни обучающихся.

«Каждый человек должен знать, как оказать первую помощь тому, кто в этом нуждается. Речь не идет о полноценном медицинском понимании тех или иных сложностей, связанных с различными видами болезней, но зачастую человек, грамотно оказавший первую помощь, спасает жизнь пострадавшему», - сказал С.П. Овчинников.

Последнее изменениеПонедельник, 12 Февраль 2018 12:06