Представители ТГТУ приняли участие в Международной образовательно-просветительской акции “Открытая лабораторная”

8 февраля в Тамбове прошла международная образовательно-просветительская акция “Открытая лабораторная” (“Open lab”). Мероприятие было приурочено ко Дню российской науки. Студенты и преподаватели ТГТУ активно помогали в организации этого мероприятия.

Главной площадкой проведения Открытой лабораторной стала Тамбовская областная библиотека им. А.С Пушкина. Мероприятие представляло собой увлекательную, познавательную игру — своего рода научный квест с занимательными вопросами.

Принять участие в этой акции мог любой желающий тамбовчанин в возрасте от 7 до 110 лет. Стоит отметить, что мероприятие вызвало большой интерес у представителей разных возрастов. Проверить свои знания пришли и студенты ТГТУ.

В организации мероприятия активно помогали волонтеры технического университета. Они встречали и регистрировали участников. В качестве «Завлаба» этой акции был приглашен начальник управления непрерывного образования ТГТУ, доцент кафедры "Физика" Андрей Анатольевич Егоров. Как отметили организаторы, он умеет говорить о науке просто, легко и понятно. В именных журналах лаборанты отмечали правильные по их мнению ответы на вопросы из совершенно различных сфер: физики, биологии, космологии, генетики, палеонтологии и многих других. После чего в течение часа под руководством «Завлаба» участники узнали реальные ответы на поставленные вопросы.

«"Открытая лабораторная" — прекрасная возможность ненавязчиво привлечь людей к науке, используя такое прекрасное человеческое качество, как любопытство"», - прокомментировал Андрей Анатольевич.

Стоит отметить, что Тамбовский государственный технический университет уже на протяжении многих лет активно сотрудничает с Тамбовской областной библиотекой им. А.С Пушкина и реализует совместные научно-просветительские  проекты.

Последнее изменениеПонедельник, 12 Февраль 2018 14:17