ТГТУ – соорганизатор конференции исследовательских работ «Малые грани»

Тамбовский государственных технический университет уже на протяжении многих лет является соорганизатором открытого форума исследователей «Грани творчества», который проходит в Центре образования № 13 имени Героя Советского Союза Н. А. Кузнецова. Большому форуму и конференции для учащихся в возрасте 15-18 лет предшествует открытая конференция исследовательских работ «Малые грани». Это конференция ориентирована на школьников помладше - 11 – 14 лет.

Конференция «Малые грани» состоялась в Центре образования № 13 имени Героя Советского Союза Н. А. Кузнецова 9 февраля. Учащиеся школ Тамбовской области представляли на суд жюри свои исследовательские работы по 15 направлениям. В этом году в конференции «Малые грани» приняли участие 170 учеников из 45 школ Тамбовской области.

Председателем жюри по физико-техническому направлению является Евгений Иванович Глинкин, д.т.н., профессор кафедры «Биомедицинская техника» ТГТУ, а по естественнонаучному направлению – Александр Юрьевич Осетров, к.х.н., доцент кафедры «Химия и химические технологии» ТГТУ. Преподаватели Тамбовского государственного технического университета также ежегодно входят в состав жюри данной конференции. В этом году они оценивали работы учеников по таким направлениям как физика, информационные технологии, техническое творчество и изобретательство, экономика, математика, химия и экология.

Как отмечают организаторы мероприятия, очень важно в раннем возрасте выявлять и поддерживать одаренных учащихся в области интеллектуального творчества и исследовательской деятельности.

«Тамбовский государственный технический университет уже много лет сотрудничает с центром образования №13 и помогает в организации форума «Грани творчества», в частности открытой конференции исследовательских работ «Малые грани». При этом преподаватели университета являются не только членами жюри, но и сами часто руководят научными исследованиями школьников, которые проводятся, в том числе, на базе лабораторий ТГТУ», - прокомментировал Александр Юрьевич Осетров, к.х.н., доцент кафедры «Химия и химические технологии» ТГТУ.

Последнее изменениеВторник, 13 Февраль 2018 10:06
  • Прочитано 1985 раз