Студентка ТГТУ успешно прошла отборочный этап и приняла участие в «Зимней школе» олимпиады «Я – профессионал»

В начале февраля в Президентской академии состоялся образовательный форум «Зимняя школа» для участников олимпиады «Я – профессионал», которая проходит по всей стране среди более 294 тысяч претендентов. Участницей форума стала  студентка 2 курса  Факультета «Магистратура», обучающаяся по направлению «Менеджмент» Ирина Юханова.

Всероссийская олимпиада «Я – профессионал» – это первая профессиональная олимпиада для желающих проявить себя и достичь успехов в выбранной специальности. Проект стал своебразным социальным лифтом для талантливых и амбициозных студентов. В рамках олимпиады представлены 27 направлений, зарегистрировались студенты 836 вузов и их филиалов.

Участники уже прошли онлайн-этап и попробовали свои силы в очных состязаниях. Для успешно прошедших отборочный этап была предоставлена возможность принять участие в специальных образовательных форумах «Зимние школы» – занятия для студентов на топовых образовательных площадках провели ведущие российские эксперты. Участницей Зимней школы олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Менеджмент» стала студентка ТГТУ Ирина Юханова. Студентка ТГТУ показала хорошие результаты на отборочном этапе, затем написала своё мотивационное письмо и участвовала в школе по своему профилю.

Ирина участник множества конференций, активно занимается научной деятельностью в нашем университете, в составе команды, будучи капитаном, получила Кубок Тамбовской области по стратегии и управлению бизнесом в рамках регионального этапа международного чемпионата Global Management Challenge.

«Учебная подготовка, полученная на кафедре «Менеджмент» Института экономики и качества жизни Тамбовского государственного технического университета, позволила мне принять участие в заключительном этапе Олимпиады «Я – профессионал», а также пройти отбор в Зимнюю управленческую школу. Для меня Зимняя школа олимпиады «Я – профессионал»  – это определенная ступень моего развития. Формат данного мероприятия крайне интересен и полезен для студентов: мы побывали на лекциях ведущих экспертов в области менеджмента, приняли участие в групповой  деловой игре на основе бизнес-симулятора «Битва менеджеров». Большую ценность для меня представляло общение с самыми мотивированными студентами из всех уголков нашей большой страны», – комментирует Ирина Юханова.

Студенты ТГТУ принимают участие в олимпиаде «Я – профессионал» не только по данному направлению, но и по таким направлениям как реклама и связи с общественностью, строительство. Подведение итогов олимпиады  «Я – профессионал» по всем направлениям состоится с 19 февраля по 2 марта, студенты получат свои работы с оценкой и комментариями членов комиссии.

Последнее изменениеЧетверг, 15 Февраль 2018 15:29