ТГТУ на Всероссийском форуме «Наставник»

Представители Тамбовского государственного технического университета стали участниками форума «Наставник», который был организован  Агентством стратегических инициатив.

Первый всероссийский форум «Наставник» направлен на развитие профессиональной среды наставничества. Он проходил  с 13 по 15 февраля на площадке 75 павильона ВДНХ и объединил несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества на своих предприятиях: действующих наставников и представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

От Тамбовского государственного технического университета было подано четыре заявки в номинации «Наставничество в образовании и кружковом движении». Были представлены практики, направленные на вовлечение в профессиональную среду школьников и выявление одаренных детей, а также создания условий для их самореализации и профессионального самоопределения.

«На конкурс лучших практик поступило более 4000 заявок. Но понятно, что в стране людей, обладающих уникальными практиками, преданных своему делу, гораздо больше. Даже если не досталась награда -статуэтка в форме алмаза - проигравших нет. Мы приняли активное участие в форумах: «Наставничество в профориентации: профессии от первого лица», «Наставничество для студентов в рамках практико-ориентированной подготовки», «Непрерывные образовательные траектории и система наставничества», «Создание новых научных школ через систему наставничества», где не только познакомились с опытом наставничества в других образовательных учреждениях, но и поделились своим», - прокомментировала Антонина Александровна Родина, начальник отдела профориентационной работы ТГТУ.

Последнее изменениеПятница, 16 Февраль 2018 10:36
  • Прочитано 1969 раз