Студенты ТГТУ приняли участие в митинге, посвященному 29-й годовщине вывода войск из Афганистана

15 февраля у памятника войнам, погибшим в Афганистане прошел митинг, посвященный 29-й годовщине вывода войск из Афганистана и Дню памяти о воинах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В мероприятии приняли участие студенты ТГТУ.

Отмечаемый 15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг заграницей, установлен Федеральным законом от 29 ноября 2010 года «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Среди митингующих присутствовали сослуживцы, вдовы, родственники погибших, а также непосредственно участники военных действий в Афиганистане. Отдать дань уважения и пришли студенты ТГТУ, учащиеся школ, и представители власти и общественных объединений.

В память о героях, погибших на войне, прозвучал троекратный ружейный залп и взвод почётного караула прошел торжественным маршем. После этого собравшиеся возложили венки и цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Последнее изменениеПятница, 16 Февраль 2018 13:14