В ТГТУ продолжает свою работу проект "Школа безопасности"

27 февраля в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча-совещание специалистов различных ведомств со студентами и преподавателями в рамках проекта «Школа безопасности».

Специалисты по безопасности встретились со студенческим активом,  активистами от  иностранных студентов, старостами и профоргами учебных групп, студентами, обучающимися в университете по программам среднего профессионального образования  и работниками университета.

Студентам и преподавателям показали видеоролик «Профилактика проявлений экстремизма и терроризма». Перед собравшимися выступили начальник управления комплексной безопасности ТГТУ Валерий Анатольевич Иванов, начальник управления социально-воспитательной работы и молодежной политики Михаил Владимирович Забавников. Далее сотрудник отдела ФС войск национальной гвардии России по Тамбовской области Константин Вячеславович Бадин в своем выступлении осветил вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Тамбовской области. О сущности идеологии терроризма и экстремизма,  соблюдении правил безопасности при пользовании социальными сетями в Интернете студентам рассказал старший преподаватель кафедры «Уголовное право и прикладная информатика в юриспруденции» Юридического института ТГТУ Олег Михайлович Дементьев. Сопредседатель регионального штаба регионального отделения  общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»», депутат Тамбовской областной Думы Олег Михайлович Крохин озвучил в своем докладе статистические вопросы и правила  противодействия терроризму и экстремизму в учебном заведении.

После выступлений ребята смогли задать специалистам по безопасности интересующие их вопросы.

Напомним проект «Школа безопасности» начал свою работу в ТГТУ в 2017 году. В рамках данного проекта регулярно проходят встречи студентов всех институтов и факультетов вуза с представителями различных ведомств.

Последнее изменениеСреда, 28 Февраль 2018 16:03