Волонтеры ТГТУ провели образовательный тренинг по ЖКХ

1 марта молодежный образовательный волонтерский проект Тамбовского государственного технического университета «Поддержи Свой Дом» принял участие во II-м выездной тренинге в рамках реализации межрегионального проекта «Социальный кластер - эффективный механизм социализации сирот старшего возраста» на базе санатория «Сосны».

Мероприятие проводится при поддержке автономной некоммерческой организации содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» (г. Москва), при участии управления образования и науки области, ТОГБУ Центр по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Ради будущего», автономной некоммерческой организации «Центр социальных проектов» (г. Тамбов).

Основная задача мероприятия - объединение ресурсов трех секторов: социально-ориентированных некоммерческих организаций, государственных структур и бизнес-сообществ для создания новой организационной формы содействия процессу социальной адаптации и интеграции в общество воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот.

Студенты проекта «Поддержи Свой Дом» выступили в качестве наставников детей-сирот, проведя образовательный тренинг по тематике жилищно-коммунального хозяйства: «Мастер ЖКХ». Студенты познакомили детей с особенностями сборки электрических схем, трубопроводной арматуры, а также с современной измерительной техникой.

Участниками мероприятия стали около 100 воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Тамбовской и Липецкой областей.

«Сегодня с командой "Поддержи свой дом" провели квест на тему ЖКХ. Мы проверили уже имеющиеся знания ребят по жилищному хозяйству, а также в ходе игры рассказали много новой и достаточно интересной информации. Я проводила станцию под названием "Горячее ЖКХ", где нашим участникам представилась возможность познакомиться с замечательным прибором, пирометром, который бесконтактно измеряет температуру. Собственно ребятам и нужно было измерить температуру поверхности разных предметов, находящихся в актовом зале, и найти самую высокую и низкую из них. Я считаю, что наш проект - отличная возможность ближе познакомиться и подробно разобраться с такой непростой сферой, как жилищно-коммунальное хозяйство», – сказала активистка проекта, студентка кафедры «Электроэнергетика» ТГТУ Ангелина Иванова.

Последнее изменениеПятница, 02 Март 2018 18:34