В ТГТУ прошла олимпиада по строительной механике им.Е.Г.Потокова

27 февраля в Тамбовском государственном техническом университете в одиннадцатый раз состоялась олимпиада по сопротивлению материалов и строительной механике им. Е. Г. Потокова. Данная олимпиада проводится в университете каждый семестр.

Учредителем стипендии имени Е. Г. Потокова является НП СРО “Союз тамбовских строителей”. Участвовать в олимпиаде могут студенты любой формы обучения, в том числе иностранные студенты.

В мероприятии приняло участие около двадцати студентов ТГТУ, обучающихся на третьем и четвертом курсе Института архитектуры, строительства и транспорта. В рамках олимпиады студентам необходимо было решить пять задач, рассчитаныных на оценку уровня сообразительности студентов и их знание дисциплин.

Победителями олимпиады стали Р. Дранников, Д. Комова, Г. Григорьев и Г. Баклыков.  В течение семестра, каждый месяц, они будут получать стипендию имени Е.Г.Потокова в размере трех тысяч рублей

Параллельно с Олимпиадой по строительной механике им.Е.Г.Потокова был проведен отбор для второго отборочного тура всероссийской олимпиады  по стоительству, который будет проходить в Воронеже 22 марта. Там ребята поборются за право участия во Всероссийском этапе олимпиады.

Последнее изменениеПонедельник, 05 Март 2018 10:26