В ТГТУ прошла V Спартакиада среди промышленных предприятий

3 марта в спортивном зале Тамбовского государственного технического университета состоялась ежегодная V Спартакиада среди членов Регионального объединения работодателей «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей».

Организаторами Спартакиады выступают Тамбовское региональное отделение Союза Машиностроителей России и Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей. Уже несколько лет подряд спартакиада проходит на базе технического университета.

На открытии спартакиады с приветственными словами к участникам обратился ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский.

«Я с огромным удовольствем приветствую вас в стенах Тамбовского государственного технического университета. Эта спартакиада, которая проводится в том числе на мощностях нашего университета, стала уже традиционной для нашей области. Теперь это замечтальный спортивный праздник весны. Мне хочется пожелать вам успехов в сегодняшнем соревновании и, конечно же, победы самому достойному и сильнейшему», - сказал Михаил Николаевич Краснянский.

В этом году в спартакиаде причиняло участие 17 команд, состоящих из сотрудников крупнейших промышленных предприятий города Тамбова и области: ПАО «Пигмент», ПАО «ТЗ Электроприбор», АО «Мичуринский завод «Прогресс»», Тамбовский государственный технический университет, Кондитерская фирма «ТАКФ», ОАО «Корпорация «Росхимзащита»», Тамбовское НПО (объединенная команда предприятий  АО «ТЗ «Ревтруд», АО «ТЗ «Октябрь») и другие.

Настроить участников на позитивный и деятельный лад удалось сборной по черлидингу технического вуза «Хаски», которые показали сложный, захватывающий номер.

Далее команды приступили неспосредственно к участию в противоборстве, направив свои силы на состязание в пяти видах соревнований: армрестлинг, гиревой спорт, упражнение на перекладине, дартс, перетягивание каната.

По совокупности успешных выступлений победу одержала команда ПАО «Электроприбор». Второе место занял ПАО «Пигмент», третье - Тамбовское НПО (объединенная команда предприятий  АО «ТЗ «Ревтруд», АО «ТЗ «Октябрь»).

Последнее изменениеПонедельник, 05 Март 2018 10:21
  • Прочитано 1902 раз