ТГТУ посетил председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности

13 марта Тамбовский государственный технический университет с визитом посетил Почетный работник угольной промышленности и топливно-энергетического комплекса, председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности  Иван Иванович Мохначук.

Во встрече приняли участие ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский, первый проректор ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова, проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ Дмитрий Юрьевич Муромцев, генеральный директор ОАО «Корпорация «Росхимзащита» Константин Кириллович Стяжкин, первый заместитель генерального директора и заместитель генерального директора по научной работе и инновациям Валерий Григорьевич Матвейкин.

В рамках визита председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Иванович Мохначук посетил Центры коллективного пользования ТГТУ «Цифровое машиностроение» и «Радиоэлектроника и связь», ознакомился с уникальными разработками ученых университета, посмотрел, как ведется работа со студентами по данным направлениям. Кроме этого, темами для обсуждения стали вопросы развития профессиональных сфер, перспективные направления развития промышленности.

Ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский отметил особое значение совместных проектов технического университета и корпорации «Росхимзащита», которая является индустриальным партнером ТГТУ. Мощная научная база, а также уникальные разработки ученых ТГТУ отмечают на высоком уровне, именно поэтому Тамбовский государственный технический университет играет особую роль в развитии промышленности региона, позволяет увеличить его потенциал, создает особые условия для развития промышленности.

В заключении Иван Иванович Мохначук пообщался со студентами, его заинтересовали разработки ученых ТГТУ, также председатель профсоюза работников угольной промышленности  подчеркнул, что Тамбовский государственный технический университет движется в перспективном и верном направлении, является региональным центром инноваций и вносит особый вклад в развитие промышленности Тамбовской области.

Последнее изменениеПятница, 30 Март 2018 14:18