Белгородские студенты обучаются в ТГТУ основам сварочного производства

На протяжении недели в Тамбовском государственном техническом университете по обмену обучались студенты третьего курса Белгородского государственного технологического университета им.В.Г.Шухова.

Ребята приехали в технический университет в рамках реализации соглашения о стратегическом партнерстве между вузами. В течение недели они изучали дисциплину «Основы сварочного производства».

«Студенты из Белгородского технологического университета имени Шухова приезжают к нам уже третий год подряд. Они получают компетенции в области сварки, а именно ручной дуговой сварки, приобретают навыки пользования источником тока, выполнения различных швов. Мы проводим лекционные, практические занятия, принимаем экзамен. Оценки они получают в зачетку», - рассказал Денис Михайлович Мордасов, заведующий кафедрой «Материалы и технологии» ТГТУ.

В это же время студенты второго курса ТГТУ отправились в Белгород. «Поскольку в БГТУ традиционно очень сильны дисциплины, связанные с минералами, наши студенты там изучают дисциплину «Кристаллография», - сказал Денис Михайлович.

Сами ребята считают взаимодействие между вузами очень полезным. «В нашем вузе нет такого оборудования, а предмет есть, поэтому  обмен позволяет нам освоить базу этого предмета на практике. Я считаю, что обмен студентами и сотрудничество университетов очень полезно – это дополнительный опыт», - отметил студент БГТУ им. В. Г. Шухова Станислав Зиновьев.

В свободное от учебы время студенты посетили ведущие тамбовские заводы - АО "ЗАВКОМ" и ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор». Кроме того, для ребят была организована обзорная экскурсия по Тамбову.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Апрель 2018 15:37
  • Прочитано 2019 раз