В ТГТУ в честь Дня космонавтики провели интеллектуальную викторину

12 апреля в Тамбовском государственном техническом университете для студентов провели тематическую викторину, посвященную Дню космонавтики.

Мероприятие проходило по инициативе Объединенного совета обучающихся ТГТУ.

На большой перемене в корпусе ТГТУ, расположенном на улице Мичуринской, студенты организовали интерактивную площадку. Все желающие могли принять участие в викторине на тему освоения космоса. Необходимо было ответить на девять вопросов. Например, таких:

Как назывался космический корабль, на котором Юрий Гагарин совершил полет в космос?

Кто был дублером Гагарина в космическом полете?

Сколько длился космический полет Юрия Гагарина?

Студенты с удовольствием проверили свои знания на данную тему. Те, кто смог правильно ответить на все девять вопросов, получили в подарок сувениры с логотипом ТГТУ.

«12 апреля значимый день для всего мира. Мы должны помнить первый полет человека в космос и мечтать о новых великих свершениях. Тема  освоения космоса актуальна для нашего поколения, и мы решили дать ребятам возможность проверить свои знания», - прокомментировала председатель Объединенного совета обучающихся Ольга Терехова.

Напомним, 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты ЗемляПолёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. В России День космонавтики отмечается в соответствии со статьёй 1.1 Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Последнее изменениеЧетверг, 12 Апрель 2018 15:34