Ректор ТГТУ прокомментировал ежегодное послание губернатора

13 апреля глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин выступил с ежегодным отчетом перед депутатами областной Думы. Он озвучил результаты деятельности администрации региона за прошедший год и определил приоритеты развития на 2018 год.

"Послание губернатора – это важнейшее событие в сфере общественно-политической жизни региона. Александр Валерьевич Никитин говорил о серьезных и значимых результатах, достигнутых за прошедший год во многих сферах жизни Тамбовской области. Речь шла и о недоработках и проблемах, не позволивших добиться еще более высоких показателей развития. Губернатор обозначил приоритетные направления работы на этот год.

Среди них развитие высокотехнологичных производств, предприятий оборонно-промышленного кластера, агропромышленного комплекса, цифровизация экономики, появление в новых строящихся школах ресурсных площадок инженерно-технологического образования. Все эти важнейшие для Тамбовской области направления, обозначенные Александром Валерьевичем Никитиным, являются приоритетными и для Тамбовского государственного технического университета. Точки роста ТГТУ, отраженные в Стратегии развития вуза до 2021 года, во многом соответствуют ключевым направлениям развития региона, которые сегодня озвучил губернатор. Для реализации поставленных задач особую значимость приобретает человеческий капитал. Глава региона подчеркнул, что важно выстроить систему обучения и развития молодых специалистов, выявить лидеров среди молодежи и включить их в кадровый резерв нашей области. Тамбовский государственный технический университет является одним из главных центров развития молодежи в регионе и, прежде всего, будущих лидеров для реального сектора экономики", - прокомментировал ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский.

Последнее изменениеПятница, 13 Апрель 2018 16:01