В ТГТУ по обмену обучаются студенты из Государственного университета «Дубна»

На протяжении недели в Тамбовском государственном техническом университете учатся студенты третьего курса Государственного университета «Дубна».

Сетевое взаимодействие между техническим университетом и Государственным университетом «Дубна» осуществляется в рамках подготовки бакалавров по направлению «Конструирование и технология электронных средств». В  ТГТУ приезжают по обмену студенты данного вуза, а в это же время ребята из технического университета отправляют в университет «Дубна».

В течение недели гости ТГТУ не только осваивают образовательную программу, но и знакомятся с отделениями кафедры «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем»  на ведущих предприятиях оборонно-промышленного комплекса региона – АО «ТЗ «Октябрь», АО «ТЗ «Ревтруд» и  предприятиях связи – ПАО «Ростелеком», «Тамбовский областной радиотелевизионный передающий центр». У студентов есть возможность пообщаться со специалистами, изучить работу предприятий на практике.

«Такие обмены способствуют расширению области знаний студентов, повышают интерес к изучению выбранной специальности», - комментирует заведующий кафедрой «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» Николай Генрихович Чернышов.

Николай Генрихович также отметил, что сетевое взаимодействие между Тамбовским государственным техническим университетом и Государственным университетом «Дубна» продолжается не первый год и показало свою эффективность как в образовательном, так и в научном сотрудничестве.

Последнее изменениеПятница, 13 Апрель 2018 14:59
  • Прочитано 2056 раз