ТГТУ принял участие в выборах председателя областной профсоюзной организации работников народного образования и науки

17 апреля состоялась XXXII внеочередная Конференция профсоюзной организации работников народного образования и науки Тамбовской области, которую провел ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский. Главной повесткой Конференции стали выборы нового председателя организации.

Объединенный профсоюзный комитет студентов и сотрудников ТГТУ представляли четыре делегата – ректор университета Михаил Николаевич Краснянский, председатель профкома ТГТУ Михаил Владимирович Забавников, заместитель председателя Станислав Абрамов и специалист профкома Мария Ивановна Лаврушина. Ректор университета вел конференцию, в ходе которой прошли выборы председателя областной профсоюзной организации работников народного образования и науки. Большинством голосов председателем был избран Игорь Викторович Кочетов. Он занимал должность исполняющего обязанности председателя, а до этого был заместителем председателя организации.

«С Игорем Викторовичем Кочетовым наш университет сотрудничает на протяжении многих лет. Это человек честный, открытый, умеющий найти компромисс в сложной ситуации. Он прошел путь в профсоюзе от инспектора по охране труда до заместителя председателя профкома, работал с молодежью. За долгий период работы в этой сфере он познакомился со всеми ее направлениями. На собрании профкома ТГТУ мы приняли решение выдвинуть Игоря Викторовича на пост председателя областной профсоюзной организации как наиболее достойную кандидатуру. И на внеочередной Конференции большинство делегатов проголосовало за него», - прокомментировал председатель профкома ТГТУ Михаил Владимирович Забавников.

Профком ТГТУ – одна из самых больших первичных профсоюзных организаций, входящих в областной комитет. Большинство студентов и сотрудников университета являются членами профсоюза, который ведет масштабную работу по защите их интересов, оказанию социальной помощи, содействию в создании условий для оздоровления, культурно-воспитательной и досуговой деятельности, работу с ветеранами университета и по многим другим направлениям.

Последнее изменениеСреда, 18 Апрель 2018 13:53